logo Entraide et Fraternité

Près de chez vous

Prendre contact avec nous : sept bureaux régionaux vous accueillent près de chez vous. Le siège d’Entraide et Fraternité est à Bruxelles.

Une question sur nos activités ? Sur notre site internet ? Un commentaire ou une suggestion ? N’hésitez pas à prendre contact avec nous.

Dans votre région

Siège national

info@entraide.be

Rue du Gouvernement Provisoire 32
1000 Bruxelles
Tél. : 02 227 66 80
Fax : 02 217 32 59
Brabant Wallon

Yzé Nève
Gsm : 0473 310 467
brabant.wallon@entraide.be

Chaussée de Bruxelles 67
1300 Wavre
Bruxelles

Anne Le Garroy
Gsm : 0479 567 761
bruxelles@entraide.be

Rue de la Linière 14
1060 Bruxelles
Tél. : 02 533 29 58
Hainaut

Renato Pinto
Gsm : 0473 310 746
et Bruno di Pasquale
Gsm : 0473 31 02 31
charleroi@entraide.be
tournai@entraide.be

Rue Joseph Lefebvre 59
6030 Marchienne-au-Pont
Tél. et Fax : 071 32 77 42
Liège

Christophe Cornet
Gsm : 0473 310 589
liege@entraide.be

Rue Chevaufosse 72
4000 Liège
Tél. : 04 222 08 00
Luxembourg

Olivier Van der Noot
Gsm : 0499 90 64 99
luxembourg@entraide.be

Grand Rue, 20
6800 Libramont
Namur

Jean-Pol Gallez
Gsm : 0490 64 91 14
namur@entraide.be

Place du Chapitre, 5
5000 Namur
Tél. : 081 41 41 22
Miteinander Teilen

Jennifer Margraff
Christel Kalf
et Dirk Riemann
info@miteinander.be

Judenstraße 29
4700 Eupen
Tél. et Fax : 087 55 50 32
www.miteinander.be

Contactez un département au siège

Secteur politique
Carmelina Carracillo
carmelina.carracillo@entraide.be
Tél. : 02 227 67 08
Pôle éducation
Heloise Texier
heloise.texier@entraide.be
Tél. : 02 227 66 81
Communication
Valerie Martin
valerie.martin@entraide.be
Tél. : 02 227 66 83
Contact Presse
Benoit Coumont
benoit.coumont@entraide.be
Tél. : 02 227 67 05
Donateurs
Céline Masfrand
dons@entraide.be
Tél. : 02 227 67 09

Envoyer un message





Siège Entraide et Fraternité

Fiche d’accessibilité multimodale

Se rendre au à notre siège.

Suivez nous

Pour rester informé de nos événements et campagnes, inscrivez-vous à notre newsletter !

Retrouvez-nous sur : facebook twitter instagram youtube flickr