Abonnez-vous à notre infolettre

Recevez chaque mois des nouvelles de nos projets, nos évènements ou encore nos analyses en vous abonnant à notre infolettre

logo Entraide et Fraternité

Près de chez vous

Prendre contact avec nous : sept bureaux régionaux vous accueillent près de chez vous. Le siège d’Entraide et Fraternité est à Bruxelles.

Une question sur nos activités ? Sur notre site internet ? Un commentaire ou une suggestion ? N’hésitez pas à prendre contact avec nous.

Dans votre région

Siège

info@entraide.be

Rue du Gouvernement Provisoire 32
1000 Bruxelles
T. 02 227 66 80
F. 02 217 32 59
Brabant wallon

Yzé Nève - Gsm 0473 31 05 81
brabant.wallon@entraide.be

Chaussée de Bruxelles 67
1300 Wavre
Bruxelles

Anne le Garroy - Gsm 0479 56 77 61
bruxelles@entraide.be

Rue de la Linière 14
1060 Bruxelles
T. 02 533 29 58
Hainaut

Renato Pinto - Gsm 0473 31 07 46
charleroi@entraide.be
Bruno di Pasquale - Gsm 0473 31 02 31
tournai@entraide.be

Rue Joseph Lefèvre 59
6030 Marchienne-au-Pont
T. - F. 071 32 77 42
Liège

Christophe Cornet - Gsm 0473 31 05 89
Jean-Yves Buron - Gsm 0478 39 19 37
liege@entraide.be

Rue Chevaufosse 72
4000 Liège
T. 04 222 08 00
Luxembourg

Olivier Van der Noot - Gsm 0499 90 64 99
luxembourg@entraide.be

Rue du Pressoir 23
6800 Libramont
Namur

Jean-Pol Gallez - Gsm 0490 64 91 14
namur@entraide.be

Place du Chapitre 5
5000 Namur
T. 081 41 41 22
Miteinander Teilen

Jennifer Margraff
info@miteinander.be

Judenstraße 29
4700 Eupen
T. - F. 087 55 50 32
www.miteinander.be

Contactez un département au siège

Secteur politique
Helene Capocci
helene.capocci@entraide.be
T. 02 227 67 08
Éducation
Laurence Clarebots
laurence.clarebots@entraide.be
T. 02 227 66 96
Communication
Valerie Martin
valerie.martin@entraide.be
T. 02 227 66 83
Presse
Chloé Martens
chloe.martens@entraide.be
T. 02 227 67 05
Donateurs
Céline Masfrand
dons@entraide.be
T. 02 227 67 09
Point de contact corona
Diane Gortz
rh@entraide.be
T. 02/227 66 80

Envoyer un message





Siège Entraide et Fraternité

Fiche d’accessibilité multimodale

Se rendre au à notre siège.

Suivez nous

Pour rester informé de nos événements et campagnes, inscrivez-vous à notre newsletter !

Retrouvez-nous sur : facebook twitter instagram youtube flickr