Mis à jour le 07 Fév. 2023.

Contact

Photo de groupe de l'équipe d'Entraide et Fraternité

Prendre contact avec nous : sept bureaux régionaux vous accueillent près de chez vous. Le siège d’Entraide et Fraternité est à Bruxelles.

Nos équipes s’adaptent à la situation sanitaire et télétravaillent la plupart du temps. Une question sur nos activités ? N’hésitez pas à prendre contact avec nous. Sur nos téléphones portables. Une permanence est assurée au siège à Bruxelles : 02 227 66 80.

Dans votre région

Siège

info@entraide.be

Rue du Gouvernement Provisoire 32
1000 Bruxelles
T. 02 227 66 80
F. 02 217 32 59

Horaires d’accueil, présentiel et téléphonique : lundi à vendredi de 9h30 à 12h30 et de 13h30 à 16h30

Brabant wallon

Isabelle Roger – T. 0473 310467
brabant.wallon@entraide.be

Chaussée de Bruxelles 67
1300 Wavre

Bruxelles

Benoit Schoemaker – GSM 0493 51 86 02
bruxelles@entraide.be

Rue de la Linière 14
1060 Bruxelles
T. 02 533 29 58

Hainaut

Renato Pinto – Gsm 0473 31 07 46
charleroi@entraide.be
Bruno di Pasquale – Gsm 0473 31 02 31
tournai@entraide.be

Rue Joseph Lefèvre 59
6030 Marchienne-au-Pont
T. – F. 071 32 77 42

Liège

Christophe Cornet – Gsm 0473 31 05 89
Jean-Yves Buron – Gsm 0478 39 19 37
liege@entraide.be

Rue Chevaufosse 72
4000 Liège
T. 04 222 08 00

Luxembourg

Olivier Van der Noot – Gsm 0499 90 64 99
luxembourg@entraide.be

Rue du Pressoir 23
6800 Libramont

Namur

Jean-Pol Gallez – Gsm 0490 64 91 14
namur@entraide.be

Place du Chapitre 5
5000 Namur
T. 081 41 41 22

Miteinander Teilen

Claire Guffens – Gsm 0472 59 17 21

info@miteinander.be

Judenstraße 29
4700 Eupen
T. – F. 087 55 50 32
www.miteinander.be

Contactez un département au siège

Secteur politique

Renaud Vivien
renaud.vivien@entraide.be
T. 02 227 67 08

Éducation

Laurence Clarebots
laurence.clarebots@entraide.be
T. 02 227 66 96

Communication et presse

Valerie Martin
valerie.martin@entraide.be
T. 02 227 66 83

Donateurs

Céline Masfrand
dons@entraide.be
T. 02 227 67 09

Point de contact corona

Diane Gortz
rh@entraide.be
T. 02/227 66 80